Party United Shuttle-Bus

Der Party-United Shuttle-Bus wird am 04.11.17 die Party-United Lokale miteinander verbinden und so ein rasches Party-Hopping ermöglichen. Ab 23:30 Uhr bis 4:00 Uhr wird der Shuttle-Bus die Party-United Teilnehmer kostenlos von einer Party zur anderen befördern. Auf Grund der Sanierung des Rheinsteiges fährt der Bus eine abgeänderte Route.

TOUR 1:
23:30 Laube Schottenplatz (Heimat Bar)
23:32 Bürgerbüro (PClub, Rockbar)
23:34 Döbelestr. (Roxy Bar, K9, Shotz)
23:37 Bahnhof (Steg 4)
23:38 Konzilstraße
23:41 Sternenplatz (Rheinterrasse)
23:44 Edeka Baur (Brigantinus)
23:46 Oberlohnstraße (Neuwerk)
23:48 Toom (Berry‘s, Grey)
23:52 Maybachstraße (Alte Schachtel)
23:54 Max-Stromeyer-Straße (Grey)
23:55 Oberlohnstraße (Berry‘s, Neuwerk)
23:57 Bodenseeforum (Brigantinus)
00:00 Sternenplatz (Rheinterrasse)
00:03 Laube Schottenplatz

TOUR 2:
00:06 Laube Schottenplatz (Heimat Bar)
00:08 Bürgerbüro (PClub, Rockbar)
00:10 Döbelestr. (Roxy Bar, K9, Shotz)
00:13 Bahnhof (Steg 4)
00:14 Konzilstraße
00:17 Sternenplatz (Rheinterrasse)
00:18 Edeka Baur (Brigantinus)
00:20 Oberlohnstraße (Neuwerk)
00:22 Toom (Berry‘s, Grey)
00:24 Maybachstraße (Alte Schachtel)
00:26 Max-Stromeyer-Straße (Grey)
00:27 Oberlohnstraße (Berry‘s, Neuwerk)
00:29 Bodenseeforum (Brigantinus)
00:32 Sternenplatz (Rheinterrasse)
00:35 Laube Schottenplatz

TOUR 3:
00:37 Laube Schottenplatz (Heimat Bar)
00:39 Bürgerbüro (PClub, Rockbar)
00:41 Döbelestr. (Roxy Bar, K9, Shotz)
00:44 Bahnhof (Steg 4)
00:45 Konzilstraße
00:48 Sternenplatz (Rheinterrasse)
00:49 Edeka Baur (Brigantinus)
00:51 Oberlohnstraße (Neuwerk)
00:53 Toom (Berry‘s, Grey)
00:55 Maybachstraße (Alte Schachtel)
00:57 Max-Stromeyer-Straße (Grey)
00:58 Oberlohnstraße (Berry‘s, Neuwerk)
01:00 Bodenseeforum (Brigantinus)
01:03 Sternenplatz (Rheinterrasse)
01:06 Laube Schottenplatz

TOUR 4: 
01:11 Laube Schottenplatz (Heimat Bar)
01:13 Bürgerbüro (PClub, Rockbar)
01:15 Döbelestr. (Roxy Bar, K9, Shotz)
01:18 Bahnhof (Steg 4)
01:19 Konzilstraße
01:22 Sternenplatz (Rheinterrasse)
01:25 Edeka Baur (Brigantinus)
01:27 Oberlohnstraße (Neuwerk)
01:29 Toom (Berry‘s, Grey)
01:33 Maybachstraße (Alte Schachtel)
01:35 Max-Stromeyer-Straße (Grey)
01:36 Oberlohnstraße (Berry‘s, Neuwerk)
01:38 Bodenseeforum (Brigantinus)
01:41 Sternenplatz (Rheinterrasse)
01:44 Laube Schottenplatz

 

 TOUR 5: 
01:47 Laube Schottenplatz (Heimat Bar)
01:49 Bürgerbüro (PClub, Rockbar)
01:51 Döbelestr. (Roxy Bar, K9, Shotz)
01:54 Bahnhof (Steg 4)
01:55 Konzilstraße
01:58 Sternenplatz (Rheinterrasse)
02:01 Edeka Baur (Brigantinus)
02:03 Oberlohnstraße (Neuwerk)
02:05 Toom (Berry‘s, Grey)
02:09 Maybachstraße (Alte Schachtel)
02:11 Max-Stromeyer-Straße (Grey)
02:12 Oberlohnstraße (Berry‘s Neuwerk)
02:14 Bodenseeforum (Brigantinus)
02:17 Sternenplatz (Rheinterrasse)
02:20 Laube Schottenplatz

TOUR 6:
02:23 Laube Schottenplatz (Heimat Bar)
02:25 Bürgerbüro (PClub, Rockbar)
02:27 Döbelestr. (Roxy Bar, K9, Shotz)
02:30 Bahnhof (Steg 4)
02:31 Konzilstraße
02:34 Sternenplatz (Rheinterrasse)
02:37 Edek Baur (Brigantinus)
02:39 Oberlohnstraße (Neuwerk)
02:41 Toom (Berry‘s, Grey)
02:45 Maybachstraße (Alte Schachtel)
02:47 Max-Stromeyer-Straße (Grey)
02:48 Oberlohnstraße (Berry‘s, Neuwerk)
02:50 Bodenseeforum (Brigantinus)
02:53 Sternenplatz (Rheinterrasse)
02:56 Laube Schottenplatz

TOUR 7: 
02:59 Laube Schottenplatz (Heimat Bar)
03:01 Bürgerbüro (PClub, Rockbar)
03:03 Döbelestr. (Roxy Bar, K9, Shotz)
03:06 Bahnhof (Steg 4)
03:07 Konzilstraße
03:10 Sternenplatz (Rheinterrasse)
03:13 Edeka Baur (Brigantinus)
03:15 Oberlohnstraße (Neuwerk)
03:17 Toom (Berry‘s, Grey)
03:21 Maybachstraße (Alte Schachtel)
03:23 Max-Stromeyer-Straße (Grey)
03:24 Oberlohnstraße (Berry‘s, Neuwerk)
03:26 Bodenseeforum (Brigantinus)
03:29 Sternenplatz (Rheinterrasse)
03:32 Laube Schottenplatz

TOUR 8:
03:32 Laube Schottenplatz (Heimat Bar)
03:34 Bürgerbüro (PClub, Rockbar)
03:37 Bahnhof (Steg 4)
03:40 Sternenplatz (Rheinterrasse)
03:44 Oberlohnstraße (Neuwerk)
03:46 Toom (Berry‘s, Grey)
03:50 Maybachstraße (Alte Schachtel)
03:53 Oberlohnstraße (Berry‘s, Grey, Neuwerk)
03:58 Sternenplatz (Rheinterrasse)
04:01 Bahnhof (Sparkasse)

GRATIS FÜR ALLE PARTY-UNITED TEILNEHMER!
Haltestellen der Konstanzer Stadtwerke
Begrenzte Kapazität! Änderungen vorbehalten!

Hinweise: Änderungen Vorbehalten! Für Alle Party-United Teilnehmer mit Ticket ist die Beförderung in den Party-United Bussen gratis. Achtung: Begrenzte Kapazität!  Den Anweisungen des Sicherheits-Personals ist folge zu leisten. Es gelten die allgemeinen Beförderungs- & Sicherheitsbestimmungen der Stadtwerke Konstanz.