Party United Shuttle-Bus

Der Party-United Shuttle-Bus wird am 04.11.17 die Party-United Lokale miteinander verbinden und so ein rasches Party-Hopping ermöglichen. Ab 23:30 Uhr bis 4:00 Uhr wird der Shuttle-Bus die Party-United Teilnehmer kostenlos von einer Party zur anderen befördern. Auf Grund der Sanierung des Rheinsteiges fährt der Bus eine abgeänderte Route.

TOUR 1:
23:30 Laube AOK (Heimat Bar)
23:32 Bürgerbüro (PClub, Rockbar)
23:34 Döbelestr. (K9, Shotz)
23:37 Bahnhof (Steg 4)
23:38 Konzilstraße (Latinos, Pfiff Bar)
23:41 Sternenplatz (Rheinterrasse, Destille)
23:44 Edeka Baur (Brigantinus)
23:47 Toom (Berry‘s, Grey)
23:50 Maybachstraße (Alte Schachtel)
23:52 Max-Stromeyer-Straße (Grey)
23:53 Oberlohnstraße (Berry‘s)
23:55 Bodenseeforum (Brigantinus)
23:58 Sternenplatz (Rheinterrasse, Destille)
00:01 Laube AOK (Heimat Bar)

TOUR 2:
00:03 Laube AOK (Heimat Bar)
00:05 Bürgerbüro (PClub, Rockbar)
00:07 Döbelestr. (K9, Shotz)
00:10 Bahnhof (Steg 4)
00:11 Konzilstraße (Latinos, Pfiff Bar)
00:14 Sternenplatz (Rheinterrasse, Destille)
00:17 Edeka Baur (Brigantinus)
00:20 Toom (Berry‘s, Grey)
00:23 Maybachstraße (Alte Schachtel)
00:25 Max-Stromeyer-Straße (Grey)
00:26 Oberlohnstraße (Berry‘s)
00:28 Bodenseeforum (Brigantinus)
00:31 Sternenplatz (Rheinterrasse, Destille)
00:34 Laube AOK (Heimat Bar)

TOUR 3:
00:35 Laube AOK (Heimat Bar)
00:37 Bürgerbüro (PClub, Rockbar)
00:39 Döbelestr. (K9, Shotz)
00:42 Bahnhof (Steg 4)
00:43 Konzilstraße (Latinos, Pfiff Bar)
00:46 Sternenplatz (Rheinterrasse, Destille)
00:49 Edeka Baur (Brigantinus)
00:52 Toom (Berry‘s, Grey)
00:55 Maybachstraße (Alte Schachtel)
00:57 Max-Stromeyer-Straße (Grey)
00:58 Oberlohnstraße (Berry‘s)
01:00 Bodenseeforum (Brigantinus)
01:03 Sternenplatz (Rheinterrasse)
01:06 Laube AOK (Heimat Bar)

TOUR 4: 
01:08 Laube AOK (Heimat Bar))
01:10 Bürgerbüro (PClub, Rockbar)
01:12 Döbelestr. (K9, Shotz)
01:15 Bahnhof (Steg 4)
01:16 Konzilstraße
01:19 Sternenplatz (Rheinterrasse)
01:22 Edeka Baur (Brigantinus)
01:25 Toom (Berry‘s, Grey)
01:28 Maybachstraße (Alte Schachtel)
01:30 Max-Stromeyer-Straße (Grey)
01:31 Oberlohnstraße (Berry‘s)
01:33 Bodenseeforum (Brigantinus)
01:36 Sternenplatz (Rheinterrasse)
01:39 Laube AOK (Heimat Bar)

 

TOUR 5: 
01:40 Laube AOK (Heimat Bar)
01:42 Bürgerbüro (PClub, Rockbar)
01:44 Döbelestr. (K9, Shotz)
01:47 Bahnhof (Steg 4)
01:48 Konzilstraße (Latinos, Pfiff Bar)
01:51 Sternenplatz (Rheinterrasse, Destille)
01:54 Edeka Baur (Brigantinus)
01:57 Toom (Berry‘s, Grey)
02:00 Maybachstraße (Alte Schachtel)
02:02 Max-Stromeyer-Straße (Grey)
02:03 Oberlohnstraße (Berry‘s)
02:05 Bodenseeforum (Brigantinus)
02:08 Sternenplatz (Rheinterrasse)
02:11 Laube AOK (Heimat Bar)

TOUR 6:
02:13 Laube AOK (Heimat Bar)
02:15 Bürgerbüro (PClub, Rockbar)
02:17 Döbelestr. (K9, Shotz)
02:20 Bahnhof (Steg 4)
02:21 Konzilstraße (Latinos, Pfiff Bar)
02:24 Sternenplatz (Rheinterrasse, Destille)
02:27 Edeka Baur (Brigantinus)
02:30 Toom (Berry‘s, Grey)
02:33 Maybachstraße (Alte Schachtel)
02:35 Max-Stromeyer-Straße (Grey)
02:36 Oberlohnstraße (Berry‘s)
02:38 Bodenseeforum (Brigantinus)
02:41 Sternenplatz (Rheinterrasse)
02:44 Laube AOK (Heimat Bar)

TOUR 7: 
02:46 Laube Schottenplatz (Heimat Bar)
02:48 Bürgerbüro (PClub, Rockbar)
02:50 Döbelestr. (Roxy Bar, K9, Shotz)
02:53 Bahnhof (Steg 4)
02:54 Konzilstraße (Latinos, Pfiff Bar)
02:57 Sternenplatz (Rheinterrasse, Destille)
03:00 Edeka Baur (Brigantinus)
03:03 Toom (Berry‘s, Grey)
03:06 Maybachstraße (Alte Schachtel)
03:08 Max-Stromeyer-Straße (Grey)
03:09 Oberlohnstraße (Berry‘s)
03:12 Am Rheinufer (Petershausen)
03:15 Sternenplatz (Rheinterrasse)
03:17 Laube AOK (Heimat Bar)

TOUR 8 (letzte Fahrt):
03:18 Laube AOK
03:20 Bürgerbüro
03:25 Bahnhof (Steg 4)
03:28 Sternenplatz
03:31 Edeka Baur (Petershausen)
03:34 Toom (Berry‘s, Grey)
03:37 Maybachstraße (Alte Schachtel)
03:39 Max-Stromeyer-Straße (Grey)
03:40 Oberlohnstraße (Berry‘s)
03:43 Am Rheinufer (Petershausen)
03:46 Sternenplatz
03:48 Laube AOK
03:50 Bürgerbüro
03:52 Döbelestrasse
03:55 Bahnhof (
Endstation)

GRATIS FÜR ALLE PARTY-UNITED TEILNEHMER!
Haltestellen der Konstanzer Stadtwerke
Begrenzte Kapazität! Änderungen vorbehalte

Hinweise: Änderungen Vorbehalten! Für Alle Party-United Teilnehmer mit Ticket ist die Beförderung in den Party-United Bussen gratis. Achtung: Begrenzte Kapazität!  Den Anweisungen des Sicherheits-Personals ist folge zu leisten. Es gelten die allgemeinen Beförderungs- & Sicherheitsbestimmungen der Stadtwerke Konstanz.